Соц. деятельность

Благотворительная, патронажная, социальная деятельность

Свято-Никольского прихода

1. Постоянно посещается и окормляется Детский дом № 18 на ул.Ломоносова. Каждое воскресенье проводятся беседы с детьми и воспитателями на духовные темы. Ежегодно дети принимают участие в благотворительных акциях, посещая вместе с прихожанами соц.учреждения, а также по возможности организовываются посещения детьми прихода и участие в богослужениях.

2. Два раза в месяц посещается и окормляется Отделение сестринского ухода на ул. Московская. Осуществляется гигиенический уход за лежачими больными, беседы на православные темы, подготовка к исповеди и причастию. Так же насельники отделения снабжаются продовольственными подарками, необходимой одеждой, средствами личной гигиены, православной литературой, периодикой. Каждый многодневный пост в отделении совершается Таинство Соборования.

3. Раз в месяц посещается Санаторная школа интернат для детей оленеводов на пос. Советском. С детьми и воспитателями проводятся беседы на духовные темы, а также раздаются для детей сладости.

4. Каждое воскресенье посещается детский приют «Надежда». Проводятся духовные беседы с детьми и воспитателями.

5. Работает Воскресная школа для взрослых, а также проводятся Евангельские беседы для взрослых.

6. Под руководством настоятеля посещается Общество слепых на ул. Димитрова, каждую пятницу прихожанами поводятся чтения духовной литературы, оформляется молитвенная комната, на светские и православные праздники настоятель поздравляет инвалидов по зрению, проводит беседы на духовные темы.

7. В центре помощи семье и детям, а также в центре реабилитации детей инвалидов игумен Николай проводит беседы, а также принимает участие на мероприятиях проводимых этими учреждениями.

В некоторых из этих учреждений осуществляется подготовка к исповеди и причастию, совершаются Таинства Покаяния, Причащения, Соборования, Крещения. На все Великие и двунадесятые праздники проводятся благотворительные акции, настоятель служит молебны, дети из Детского Дома показывают праздничный спектакль, концерт.

Смотреть все фотографии.

с воспитанниками санаторной школы-интерната для детей оленеводов

Сладкий подарок для ненцев

о.Николай вручает детям библию на ненецком языке

общество слепых

интернат 2012

интернатовские дети в кофейне 2009 г.

Смотреть все фотографии.